القدرات · OEM / ODM · الجودة

من متطلب الصمام إلى تسليم مضبوط وموثّق

One team handles engineering, build, ITP testing, private label, and documents—you get one accountable delivery path.

مراجعة سير عمل OEM / ODM
DN15 – DN1500
(1/2" – 60" NPS)
تشغيل آلي لكامل القطر و نطاق الاختبار الهيدروستاتيكي
Class 150 – 2500
(PN16 – PN420)
مصفوفة ضغط ASME مطابقة التصميم والاختبار
100% PMI & Hydro
تسريب صفري (Rate A)
تحقق الإيقاف/الشهود وفق API 598 / API 6D
EN 10204 3.1
تتبع كامل لرقم الصهرة
تتبع الصبة و ملف MDR رئيسي من 30 صفحة
الرئيسية/القدرات
API 6D
API 600
API 602
API 608
API 607
CE / PED
ISO 9001
ISO 15848-1

Certificate names match our published scope—request current PDFs and check expiry and product coverage before award.

نموذج تسليم OEM / ODM

مسار مشروع واحد من المواصفة إلى الإفراج

We start from your datasheet, GA, standards, ITP, and document index—then lock the workflow in writing.

تصنيع OEM / حسب الرسم

تزوّدون بالرسم أو datasheet — نصنع البناء والمواد والواجهات والاختبارات والمستندات المتفق عليها في PO.

علامة خاصة / تعريف العلامة

يمتلك المشتري العلامة السوقية. يضيف النطاق لوحة معتمدة وعلامات ولونًا وتعبئة وقوالب وثائق على المنتج أو المواصفات المتفق عليها.

يمكن للمشروع الواحد استخدام الوضعين: يحدد OEM الأساس الفني للتصنيع، وتحدد العلامة الخاصة كيفية تعريف وتعبئة الصمام النهائي لسوق المشتري.

  1. 01

    مراجعة المتطلبات

    نجمع نوع الصمام والوسط والحجم والفئة والمواد والمعايير والرسومات ونقاط الفحص وفهرس المستندات في مراجعة متطلبات واحدة.

  2. 02

    التعريف الهندسي

    تُؤكَّد الإنشاءات والتريم والختم والتشغيل والواجهات والوسم وقائمة الوثائق قبل الإفراج.

  3. 03

    عينة أو قطعة أولى

    للتكوينات الجديدة أو خطوط العلامة الخاصة نتفق على الأدوات أو العينات أو first-article قبل الإنتاج الكمي — النطاق مكتوب في العرض.

  4. 04

    إنتاج خاضع للرقابة

    المواد الواردة والتشغيل والتجميع وNDT ضمن النطاق واختبارات الضغط تتبع مجموعة المتطلبات المعتمدة عند engineering freeze.

  5. 05

    إفراج موثّق

    يُستكمل الوسم النهائي والتعبئة وحزمة سجلات التصنيع المتفق عليها قبل الإفراج.

التعريف الهندسي

تحويل ظروف الخدمة إلى متطلبات صمام قابلة للتصنيع

We begin with your project spec—FEA, CFD, and calc packages run only if you include them in the technical scope.

مراجعة الرسوم وأوراق البيانات

تأكيد إنشاء الصمام وتحديد التعارض بين الخدمة والمعايير وقابلية التصنيع.

دعم اختيار المواد

مواءمة الجسم والتريم والمقعد ومواد الختم مع الضغط ودرجة الحرارة والوسط والتآكل.

التشغيل والملحقات

تنسيق التشغيل اليدوي أو الهوائي أو الكهربائي أو الهيدروليكي مع الواجهات المتاحة.

مراجعة قابلية التصنيع

فحص الأبعاد وإمكانية التشغيل واللحام والتجميع والفحص.

SMD Flow Control industrial valve manufacturing in the workshop
يُؤكَّد نطاق الهندسة مقابل ورقة البيانات والرسوم المعتمدة.

مسار التصنيع

مسار تصنيع وفحص QA/QC للصمامات من 12 خطوة خاضع للرقابة

From engineering freeze through API 598 and MDR, each step has a quality gate, calibrated gear, and a record you can file.

رسوماتكم المعتمدة وITP تحكم كل مرحلة — نجمع سجلات الهيدروليك وNDT والمواد في MDR قبل dispatch.

تجميد العقد والهندسة

STEP 01

تجميد العقد والهندسة

جمّد رسوم GA وأوراق البيانات وقائمة المواد ونقاط الإيقاف/الشهود في ITP (H/W/R) المعتمدة. ضع بروتوكولات تتبع المواد ومصفوفات فحص QA قبل إطلاق التصنيع.

معيار
API / ASME / ISO
مُسلَّم
ITP و VDS مجمّدان
التحكم في السبك والطرق والمعالجة الحرارية

STEP 02

التحكم في السبك والطرق والمعالجة الحرارية

راقب كتل احتجاز الضغط من مسابك مدققة. تحقق من دورات المعالجة الحرارية (تطبيع، تبريد، تطبيع) وفق ASTM A216/A105/A182 وأرشف منحنيات الزمن-الحرارة الآلية.

معيار
ASTM A216 / A105
تحقق
منحنى الزمن-الحرارة
فحص الوارد وتتبع المواد

STEP 03

فحص الوارد وتتبع المواد

تحقق فيزيائي 100٪ من رقم الصبة وPMI محمول 100٪ على قطع السبيكة/الستانلس. طابق شهادات المطحنة مع EN 10204 3.1 مع حجر صحي صارم.

طريقة
PMI محمول 100٪
معيار
EN 10204 3.1 MTC
فحص غير إتلافي حجمي وسطحي

STEP 04

فحص غير إتلافي حجمي وسطحي

نفّذ الفحص غير الإتلافي (PT/MT لسطح السبك، UT/RT للأقسام الحرجة سميكة الجدار) وفق ASME V. يقيّم جميع الفحوص مفتشون معتمدون ASNT/ISO المستوى II/III.

مواصفة NDE
ASME Section V
فحص
PT/MT & RT/UT
تشغيل خشن وفحوصات أثناء العملية

STEP 05

تشغيل خشن وفحوصات أثناء العملية

ثبّت وجوه المرجع والحد الأدنى لسماكة الجدار وفق ASME B16.34 وبدلات التشغيل. احتفظ بسجلات نقل رقم الصبة الدائمة في كل عملية.

معيار
ASME B16.34
تحكم
الحد الأدنى للجدار وتتبع الصبة
اللحام والتلحيم والمعالجة الحرارية بعد اللحام

STEP 06

اللحام والتلحيم والمعالجة الحرارية بعد اللحام

نفّذ تلحيم Stellite / Inconel 625 على مناطق الجلوس وفق WPS/PQR مؤهل (ASME IX). أجرِ PWHT إلزاميًا ومسح صلادة روكويل وفحص اختراق بعد اللحام.

WPS/PQR
ASME Section IX
تلحيم
Stellite 6 / Inconel
التشغيل النهائي وفحص أسطح الإحكام

STEP 07

التشغيل النهائي وفحص أسطح الإحكام

تشغيل CNC عالي الدقة للثقوب وأسنان الشفة (Ra 3.2–6.3µm وفق ASME B16.5 / MSS SP-6) وطحن مرآتي للكرات/الأوتاد. تحقق 100٪ من منطقة تلامس الإحكام.

أسنان
Ra 3.2–6.3µm
معيار
ASME B16.5 / MSS SP-6
التحقق من قائمة مواد القطع الداخلية والمثبتات

STEP 08

التحقق من قائمة مواد القطع الداخلية والمثبتات

تحقق من الساق والمقاعد وحشوة الجرافيت وحشيات RTJ/الحلزون ومثبتات ASTM A193 B7/A194 2H مقابل قائمة المواد المعتمدة. تحقق من الصلادة والأبعاد للقطع الحرجة.

براغي
A193 B7 / A194 2H
حشوة
Die-Formed Graphite
تجميع غرفة نظيفة والتحكم في العزم

STEP 09

تجميع غرفة نظيفة والتحكم في العزم

تجميع منزوع الشحم ومضبوط الجسيمات وفق الإجراءات المعتمدة. استخدم مفاتيح عزم هيدروليكية معايرة للربط المتقاطع ومعايرة الشوط/الحد.

تجميع
خليج نظيف خاضع للرقابة
عزم
ربط متقاطع معاير
اختبار هيدروستاتيكي وهوائي وعزم 100٪

STEP 10

اختبار هيدروستاتيكي وهوائي وعزم 100٪

اختبار قبول مصنعي 100٪ وفق API 598 / ISO 5208: هيدروستاتيكي للجسم (1.5× CWP) وإغلاق ثنائي الاتجاه عالي/منخفض الضغط واختبار المقعد الخلفي. لا تسرب مسموح.

اختبار الجسم
1.5x CWP (Hydro)
تسرب المقعد
Rate A (Zero Leak)
تجهيز السطح والطلاء والوسم

STEP 11

تجهيز السطح والطلاء والوسم

سفع إلى ملف ISO 8501-1 Sa 2.5. طبّق نظام C5-M بحري/صناعي ثلاثي الطبقات إيبوكسي-بولي يوريثان مع قياس DFT رقمي ولوحات SS316 مثبتة وفق MSS SP-25.

سفع
ISO 8501-1 Sa 2.5
طلاء
C5-M 3-Coat + DFT
الفحص النهائي وملف MDR والشحن

STEP 12

الفحص النهائي وملف MDR والشحن

تدقيق أبعادي نهائي وحماية الأطراف وتعبئة تصدير مجففة. أصدر MDR من 30 صفحة بشهادات 3.1 كاملة ومنحنيات الاختبار.

ملف
MDR رئيسي من 30 صفحة
إفراج
إفراج IRN موقّع

مصفوفة الفحص

نقاط توقف ITP وسجلات التحقق

لكل hold point في ITP معيار pass/fail وسجل — ندمج الهيدروليك وpneumatic وNDT وملفات المواد في MDR الذي يسرده PO.

معايير قبول خطة الفحص والاختبار الرئيسية (ITP)
المرحلة / بند الفحصمعيار / مواصفة الاختبارمعيار القبولنوع نقطة التحكمسجل التسليم
01. المواد الخام والكتلASTM A216 / A105 / A182تحقق 100% من ختم الصهرة ومطابقة كيمياء PMI ومعاينة بلا عيوبH / RMTC EN 10204 3.1 + سجل فحص PMI
02. فحص غير إتلافي حجمي وسطحيASME V / ASTM E165 / E709قبول ASME VIII Div. 1 الملحق 4 (PT) / الملحق 7 (UT/RT)W / Rتقارير فحص NDT المستوى الثاني المعتمدة
03. تشغيل آلي حرج وأبعادASME B16.34 / ASME B16.5الالتزام بأدنى سُمك جدار، تسنين الشفة Ra 3.2–6.3µmRتقرير أبعاد التشغيل وخشونة السطح
04. تلحيم Stellite / InconelASME IX / NACE MR0175WPS/PQR مؤهل، سُمك التغطية ≥1.6 مم، 38–42 HRCW / RWPS/PQR + منحنى PWHT + تقرير الصلادة
05. اختبار هيدروستاتيكي للجسمAPI 598 / API 6D / ISO 52081.5× CWP للمدة المحددة؛ صفر تسريب أو تعرّق ظاهرH / Wسجل ومنحنى اختبار هيدروستاتيكي معاير
06. اختبار المقعد عالي/منخفض الضغطAPI 598 / ISO 5208إغلاق هيدرو 1.1× CWP + هواء 80 psi تحت الماء؛ Rate A بلا تسريبH / Wشهادة الضغط والتسريب
07. السفع والطلاءISO 8501-1 / ISO 12944نظافة Sa 2.5؛ فحص DFT لنظام بحري C5-M ثلاثي الطبقاتR / Wسجل شكل السطح وDFT الطلاء
08. الفحص النهائي وإفراج MDRMSS SP-25 / EN 10204 3.1100% لوحة SS316 مثبتة، أغطية أطراف، تعبئة تصدير مع مجففHملف MDR الرئيسي 30 صفحة + إذن الشحن (IRN)
H: نقطة إيقاف (شهادة إلزامية قبل العملية التالية)W: نقطة شهادة (فحص يُبلَّغ به العميل/TPI)R: نقطة مراجعة (تدقيق الوثائق وMTC)
يخضع لمواصفات المشروع وITP Rev. 1

قدرة منتج OEM/ODM مميزة

قدرة تصنيع مرتبطة بمنتجات الصمامات

انظروا أي عائلات منتجات مربوطة بضوابط التشغيل والاختبار والمستندات — ثم افتحوا السلسلة المطابقة لـ line list.

دعم تسليم المشروع

تنسيق المشروع من المراجعة الفنية إلى التسليم الموثّق

We review your spec, assign the plant, track production, and match tests and records to your ITP.

ناقش متطلبات مشروعك
✓شهادات اختبار المادة EN 10204 3.1
✓سجلات الفحص البعدي
✓تقارير NDT وفق ITP
✓سجلات اختبار الضغط والمقعد
✓سجلات الطلاء وسُمك DFT
✓اعتماد الوسم واللوحة
✓قائمة التعبئة ووثائق الشحن
✓تقرير بيانات المصنّع (MDR)
Completed SMD Flow Control trunnion ball valves

علامة خاصة وتوريد مهيأ

التحكم في هوية المنتج دون فقدان تتبع التصنيع

تُحدَّد العلامة والوسم والتشطيب والتعبئة وقوالب الوثائق أثناء مراجعة المتطلبات ولا تُحرَّر إلا بعد الاعتماد.

  • •علامة العميل ومحتوى اللوحة
  • •علامات التعبئة واللون
  • •قوالب الوثائق والترويسة
  • •قاعدة الرقم التسلسلي
  • •نطاق السرية وNDA
  • •اعتماد الوسم قبل الإفراج

بدء المراجعة الهندسية

أرسل ورقة بيانات الصمام والرسم وقائمة الوثائق المطلوبة.

We'll review your spec and tell you exactly what's in scope for engineering, ITP, and documents—before we quote.

الانتقال إلى نموذج RFQ
Manufacturing capability matrix
Table description
Process capability by stage, with the inspection and standards applied at each step. Used by procurement teams to scope project-level QA requirements.
ParameterValueUnitStandard
Casting capabilitySand casting, investment casting, lost-wax; size up to 5 t single piece3 processesASTM A216 / A351
Forging capabilityOpen-die forging up to 800 kg; ring-rolled forging up to 1500 kg2 processesASTM A105 / A182
Machining capabilityCNC turning, 5-axis machining, boring; tolerance ±0.05 mm3 processesISO 2768-m
Welding capabilitySMAW, GTAW, GMAW, FCAW, PAW; WPS/PQR per ASME IX5 processesASME IX
Assembly & testBench assembly, hydrostatic 1.5× / pneumatic 1.1×, torque verification, low-emission5 stagesAPI 598 / ISO 5208 / FCI 70-2
Surface treatmentPickling, passivation, phosphating, epoxy, zinc, PTFE lining, hard-facing7 finishesISO 8503 / NACE MR0175
Marking & traceabilityMSS-SP-25 marking, heat number, melt trace, MTC 3.14 linesEN 10204 3.1
Quality systemDocument control, CAPA, calibration, management review, internal audit5 pillarsISO 9001:2015